[ВАЖНО] Установка Google Authenticator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CaJlaT

Важная персона
Модератор сервера
23.04.2019
103
4
86
Игровой ник
CaJlaT
Здравствуйте, уважаемые игроки нашего сервера.
В этой теме я вам подробно расскажу как же правильно установить Google Authenticator.
С самого начала нам нужно зайти на сервер и прописать /config

Далее в открывшемся диалоге выбрать пункт "Настроить Google - Аутентификатор".
После чего откроется диалог, в котором будет секретный ключ (Выделен синим).

Для следующего этапа нам нужно скопировать этот код, либо записать куда-нибудь, чтобы не забыть.
Нам понадобится установить официальное расширение (Google Chrome) - *Кликабельно*
После установки расширение появится в панели расширений.
Открываем его, просто кликнув на него. Далее нужно нажать на инструмент "Ручка".
Далее нажимаем на кнопку "+".
[/SPOILER]После чего у нас откроется меню с выбором способа добавления ключа, выбираем "Ручной ввод".
В поле "Издатель" вводим свой никнейм (необязательно), а в поле "Секретный ключ" вводим тот ключ, который мы скопировали/записали и жмём на кнопку "Готово".
Сразу хочу извиниться за качество некоторых "Скриншотов", ибо приложение само блокирует возможность делать скриншот, поэтому часть из них были сняты на камеру другого телефона.

Итак, для начала нам нужно установить приложение - *Кликабельно*
После установки, при первом открытии жмём кнопку "Начать".
Дальше выбираем пункт "Ввести ключ настройки".
Далее в поле "Название аккаунта" вводим свой никнейм (необязательно), а в поле "Введите ключ" вводим тот ключ, который мы получили в игре и жмём кнопку "Готово".
Далее подтверждаем добавление аккаунта, нажав на кнопку "Добавить аккаунт".
После чего вводим код, который мы получили одним из способов, описанных выше в диалог в игре, и видим, что у нас всё успешно получилось.
Если по какой-то причине одноразовые шестизначные коды не подходят, попробуйте проверит введённый секретный ключ, если ключ введён верно, то попробуйте синхронизировать время с Google.
Скажу честно, я сам допустил ошибку в написании секретного кода, т.к не ясно написана там заглавная "I" или маленька "L", но скажу сразу, что все коды написаны в верхнем регистре, а это значит, что в моём случае там была заглавная буква "I".

На этом мой гайд подошёл к концу, приятной игры на нашем сервере :3

Последнее редактирование:

Warges

(●'◡'●)
Команда форума
Администратор сервера
21.04.2019
149
78
98
Тема перенесена в соответствующий раздел.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.